31 июля 2017 г. 15:03

Прочитав финальную книгу, я поняла, что история для меня была абсолютно не интересной. И для этого есть свои причины. Если в первой части нам показали любовь Кэроу и Акивы, во второй войну между химерами и ангелами, то третья это один какой-то сюрреализм. Потому что я абсолютно не понимала зачем были эти герои, для чего эти герои и что вообще происходит. Я дико не люблю, когда всё переходит в какой-то поток философии и ко.

Потому что развитие сюжета шло нормально, наконец-таки сбылась мечта героев и обе стороны объединили свои усилия. Они достигли спокойствия и взаимопонимания, не говоря уже о том, что они положили конец бессмысленной вражде и правлению тирана. Однако что это было в конце, какие-то пророчества, какой-то свет, какие-то невнятные перевоплощения. Да я тупая, я не поняла что происходит и для чего это надо было сделать, когда герои и так любили друг друга. Да и само участие второстепенных героев я считаю крайне сомнительным и даже бесполезным, потому что по факту они ничего не делали, лишь вносили атмосферу порхающих бабочек в округе. Для меня лично история не раскрылась, так как надо, хотя я думаю, что другие произведения автора я с радостью прочту.

Прочитано в рамках "Собери их всех"