25 июля 2017 г. 17:46

2 Почему это жизнь дешевле спичек?

Это была уже вторая книга этого автора, которую я прочитала. Не знаю, правильная ли у меня логика, но мнение об авторе я составляю на основании второй книги. И что могу сказать в итоге - просто это не мой автор.
Детективом здесь и не пахнет в итоге. Дело разрешается по воле случая - как другие ключевые герои себя повели, так все и закончилось. Главный персонаж как бы не бил кулаком в грудь и доказывал, что раскроет преступление, в итоге ему дали все улики буквально на блюдечке. Помимо этого, он еще и вел себя как полный остолоп (то его постоянно делали подушкой для битья, то он мешался влиятельным людям, которые все грозились его убить и так и не сделали попытки предпринять это решение, то он такую чушь молол, что становилось стыдно, что читаешь это) и постоянно хотелось дать ему подзатыльник, чтобы привести в чувство серое вещество в его черепной коробке. Словом, автор просто налил воды, причем художественная составляющая этого детектива настолько ничтожна, что в основном все повествование - это диалоги.
Короче говоря, не понравилось и на этом авторе я ставлю крест.