11 июля 2017 г. 11:03

Прочитав хорошие отзывы о книги я решил купить данную книгу. И правда сначала мне безумно понравилась книга, я подумал, что нашел то, что так долго искал.

Первая половина книги действительно полезна, я почерпнул оттуда достаточно хороших идей. Но вот потом начинается мракобесие. Закон магнетического притяжения, сверхсознание и прочий анти-научный бред в стиле фильма "Секрет".

Главная идея закона магнетического притяжения, посылая электромагнитные волны мозга во вселенную о плохом, ты притягиваешь плохое, думаешь о хорошем, соответственно притягиваешь хорошее.

Как по мне, если я перестану думать о болезни, это не вылечит меня, но автор утверждает обратное. Не отрицаю что позитивное мышление иногда и правда полезно, но просто сидеть и постоянно думать о успехе, деньгах мечтая что вселенная получит ваши электроволны и даст вам это, как по мне полный бред.

Итог: Рекомендую прочитать только первую половину книги,

Извиняюсь перед Вами за то, что позволю дать Вам совет.
НО... в Вашем отзыве ключевую роль играет словосочетание "Как по мне". Именно это "Как по мне" и привело Вас туда, где вы есть (основная идея книги). Скорее всего, Вас не устраивает текущее положение, раз вы читаете подобную литературу. Может, всё таки стоит пересмотреть свою точку зрения?

Чтобы понять,что книга наполнена антинаучным бредом и попсовыми понятиями о религии не надо лезть внутрь себя. Научные и религиозные взгляды -это систематизированная информация

Ув. frz!
Мне было приятно читать о Вашем критическом отношении к книге. Я сам когда-то давно увлекался разной псевдонаучной лабудой, но жизненная ситуация привела меня к критичному мышлению и книгам Карла Сагана, Ричарда Докинза, Дайаны Халперн и пр.
А обсуждаемая книга Роберта Энтони стоит у меня на полке уже года три-четыре и никак не найду ей приоритета на прочтение.
Спасибо о совете не читать вторую часть книги! Так как подобная чушь о магнетизме и прочее реально не работает. Так зачем тратить на нее свое драгоценное время и внимание!?