LBlack

10 июля 2017 г. 15:16

Кинселла - один из тех редких авторов для меня, книги которого поглощаются с воистину космическими скоростями безо всяких диагональных чтений и пропусков страниц. Это произведение исключением не стало, наоборот даже побило некоторые рекорды )) Видать, я так радуюсь новой книге любимого автора, которая - аллилуйя - не про Шопоголика. И не эксперимент типа "Брачная ночь", которая склеила мне все зубы своим занудством и я ее вообще не дочитала (а это точно Кинселла?) В общем, "Моя неидеальная жизнь была прочитана с большущим удовольствием". Что самое интересное, у меня полно претензий к начинке, но черт возьми, на улице солнышко, лето, жара, а эта книжка так замечательно вписывается в отдыхательный настрой! Поэтому все бурчания вылетели из головы, оставив лишь море позитива от юморного стиля, милых (местами) персонажей и, как всегда, ванильно-сладкого хэппи энда. И не беда, что очередная героиня-врушка чуток раздражала, в конце-концов она исправилась и стала уницей-разумницей. И не беда, что главную интригу я раскусила чуть ли не в первых главах, книга не столько про интриги, сколько про обычные человеческие взаимоотношения. И не беда, что все у персонажей складывалось как нож по маслу, в итоге все равно прям роялей я так и не увидела. И даже не беда, что юмор иногда казался чрезмерно английским, ну знаете, таким, что как бэ вроде и смешно, а кажется дурацким или неуместным, ведь я же улыбалась, а где и в голос смеялась. Все равно новая книга Кинселлы прекрасна, и это не Шопоголик и не "Брачная ночь" (кажись, я повторяюсь, но мне это действительно важно). Люблю эти легкие веселые романчики Кинселлы. Аффтар, пиши есчо!

ПыСы: какой прекрасный папа у Кейти. И мачеха. И вообще мне нравится, как описывает семью Кинселла. Уютненько и по-доброму.