Kallis_Mar

10 июля 2017 г. 00:35

Мир живет после катастрофы. Выжившие люди, дети Коростеля, даже свиноиды находят друг с другом общий язык. Поскольку Джимми не может рассказывать истории детям Коростеля, это берёт на себя Тоби. А заодно и о том, что вокруг на данный момент. И здесь мы узнаём историю Зеба и Адама Первого, основателя движения вертоградарей. Как только Зеб начал рассказывать про своё детство, поняла, что они братья, самые близкие кто есть друг у друга. Ещё тут немного раскрывается личность Коростеля, каким его видел и знал Зеб. Но мне всё таки не много не хватило ещё одного взгляда на всё случившееся. Самого Глена-Коростеля. Что всё же творилось в его уме, когда он задумал всё это? И он выбрал Джимми оставить выжившим в той мясорубке. Простого парня, кто будет приглядывать за его детьми.
Все три книги как дополнение одно к другому и каждая даёт более обширную картину потерянного мира и уже настоящего после. И даёт надежду на будущее, ведь рождаются смешанные дети. И это не конец, это новая история новых людей.
В целом интересная серия и любопытно было читать за развитием сюжета.