Triu

29 декабря 2010 г. 19:59

"-Я христианин" . Два слова, два пустых звука.

"Убеждение-это тюрьма"
Название книги оправдывает ее содержание. Ницше - великий Антихрист! И за это я его полюбила.
Его философия, его мировоззрение, его стиль все, весь Ницше, ущипнуло со всей силой за живое. Читая странницу за странницей, я открывала все больше нового не только в христианстве, но и в самой себе. Религия-это зло. К такому выводу пришла я, когда дочитала книгу.
Уверенна на все 100 процентов, книга никого равнодушным не оставит. Верующие не берите в руки эту книгу. Вам захочется ее сжечь. А может, наоборот, для вас она станет открытием, и вы уже не будете идти слепо по жизни, возлагая все на Бога, а станете уже, в конце концов, хозяином себе.
" "Верующий" принадлежит не себе, он может быть только средством, он должен быть использован, он нуждается в ком-нибудь, кто бы его использовал".
Атеисты книга вас порадует. О, вы будете просто в восторге. Я считаю, что каждый истинный атеист должен любить и ценить труд Ницше. Вы ведь любите поспорить, а у Ницше есть доказательства для ваших споров. Которые вряд ли сможет оспорить, даже Папа (сами знаете какой).
"Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного - душевную низость".
Родившись в семье лютеранского пастора, Ницше стал АТЕИСТОМ! А после стольких работ, в которых он выражал нелюбовь (НЕНАВИСТЬ!) к христианству, его по праву можно назвать антихристом. Коварный, он подобрался близко к человечеству и приняв облик мыслителя, даже после смерти, продолжает нашептывать свои атеистические взгляды. Привлекая своим искусным умением писать красиво, немного таинственно, с страстью и пренебрежением к таким ранимым людям, как верующие.
Книга далась мне очень легко. Это несмотря на то, что читала я ее в трудный период моей жизни (сессия хуже депрессии =).
Его мысли будто взятые из моей головы обрели форму и уже навсегда запечатлелись в моем сознании.
Буквально за два дня до прочтения книги, (26 декабря) мне была подарена библия. Несмотря на мои взгляды к религии, я очень обрадовалась подарку. В тот же день принялась за чтение. Библия, которую мне подарили, была перепечатана проектом " Мое поколение". В этой библии все излагается более понятным, современным языком.
"Однажды жизнь закончится, и возможности делать выбор уже не будет. " Уже на следующий день я завалила вопросами свою верующую подругу. "
Христианство отрицает реинкарнацию ,это для меня не было секретом. Но , что значит "уже не будет выбора" ?

"-Если ты знал о том, что есть Иисус и не принял его, то ты будешь судим и скорее всего, попадешь в ад". Таким был ответ. И , если ты не принял христианство и веровал в других богов, ты будешь судим ( это было разъяснено глубоко верующим христианином).
"Крестовые походы были только пиратством высшего порядка, не более того"
Христианство и вправду жестокая религия. Сколько было пролито крови, сколько прольется еще?
И не было людьми придумано более жестокого и безжалостного на своем пути, чем религия.

Религия-это зло. К такому выводу пришла я, когда дочитала книгу.

Так религия или христианство? )) Ницше этой книгой вскрывает "бесчеловечность" именно христианской религии, противопоставляя её, в частности, буддизму (синтоицизму - ? - не помню: я бы не назвала синтоицизм, где нет единого божества и проч... - злом)

Атеист и антихрист - даже не близкие, а совершенно разные понятия. Есть множество других религий. И Ницше не имеет ничего против них. Даже наоборот)

В рецензии не было сказано о том, что атеист и антихрист схожее понятие. Хотя, в библии есть подобные высказывания. Прежде чем писать рецензию я проштудировала ( ну , ладно врать не буду, я просто прогуглила ) все о антихристе.
" В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем ".
Так, что атеисты все же имеют отношении к антихристу, хотят они этого или не хотят.

Да, не имеет. Я и не спорю. Многим , даже симпатизирует.

Не все то, что делалось или делается под маркой христианства, таковым являтся. И скажите на милость,- Какой диавол будет служить Творцу? Бунт в его природе. Уберите христианство и верующих людей из музыки, искусства, науки, медицины, образования; так можно продолжать до бесконечности...... и посмотрите, ЧТО от этого останется??? Столько, сколько христианство дало этому миру, не дал никто и ничто!

Давайте на чистоту. Ведь большинство (это еще мягко сказано) тех, кто называют себя христианами? верующими не являются. Они не спорят, доказывая правильность и величие своей религии, и уж тем более не чтят законы божьи.
Кстати, мне понравилось, как вы написали " Уберите христианство и верующих людей ". Вот именно! Быть христианином, не значит быть верующим! И потом, я никто не говорит о том, чтобы убрать веру! Нет, даже наоборот. Я считаю, что без веры нет смысла в жизни. Да и самой жизни нет. А вот религия, вот это и есть то, что заставляет людей спорить, ненавидеть инакомыслящих, убивать за свое мировоззрение, вот это, я и считаю отвратительным!

Не будем лукавить. Ведь Ницше выстуает против христианства в его первозданно - чистом виде. АНТИХРИСТ- человек, который противится ХРИСТУ. Даже не людям лукавым, которые называют себя христианами,- а ХРИСТУ! А это ЕГО враг, и об этом прямо говорит Библия. Быть христианином - это и быть верующим! И никак иначе. А то, что многие прячутся под этим словом, никак не умалеет само христианство. "Верующим" тоже можно быть своеобразным. ...и бесы веруют(Иакова 2.19) Нельзя верить во что угодго, в кого угодно или как угодно.

Быть христианином - это и быть верующим!

Многие называют себя христианами, но верующими не являются. Для них это просто звук, просто воздух из их уст. Они не веруют!