Irsena

9 июля 2017 г. 11:39

"Первая среди лучших" - так пишут об авторе детективов Татьяне Устиновой. А я вот что-то не помню, чтобы вообще её читала. Ну, может, в школе, вместе Донцовой... Тогда Устинова писала?))
Но раз столько положительных отзывов о ней, надо познакомиться с творчеством))
Как я поняла, детективная линия в детективах Устиновой - не самое главное. Расследование идет как бы мимоходом и не слишком запутано. На переднем плане чувства и романтичная история. Главный герой, профессор, такой весь правильный, честный, но одинокий, вдруг встречает самодостаточную женщину, типа старой девы, тоже честную, такую прямо светлую, которой тоже вроде как не до чувств, но... судьбе наплевать, хотят эти герои чувств или нет) Хэппи-романтик-энд обязательно будет))
Другие второстепенные герои тоже любят-страдают-ссорятся-мирятся-выясняют отношения. И все хорошие люди обязательно в конце тоже будут счастливы)

Такая приятная женская книга, мужчинам этот детектив вряд ли понравится, потому что самого детектива мало. А вот чего много - так это отношений, красивой природы, тишины и запутанных отношений жителей села.
Отдельно хочется отметить повариху. Какой персонаж! Ну прелесть просто) Даже захотелось в этот дом отдыха отведать все вкусности) Кстати, за этого персонажа Устинова поблагодарила Екатерину Рождественскую, персонаж срисован с реальной поварихи)

В общем, милая сказка о том, что принцев всё же на всех хватит) С небольшой тайной и расследованием. Кстати, я только под конец начала догадываться, кто же убийца)

Ангелу 24 года, вы ее с чего в старые девы записали?