Monti-Ho

6 июля 2017 г. 00:59

5 «…не случалось ли вам увидеть свет, в котором вы узнали себя? Свет, который был вами?»

Невероятно красивая история, которая имеет некую магическую силу – почему-то остается впечатление, что она имеет какое-то личное «послание» к читателю…
Как трудно писать о такой книге, …лучше было бы просто молчать и … наслаждаться тем, что остается в душе от прикосновения к этой истории… Она очень необычна и по сюжету и по природе воздействия на читателя.
Обретение свободы после прекращения писательского труда для Джаспера Гвина обернулось неким, почти мистическим поиском своего предназначения… И судьба удивила мистера Гвина неожиданным открытием! Барикко умело создает атмосферу,…

Ваша рецензия почему-то заставила меня переоценить книгу и увидеть её другими глазами. Даже захотелось перечитать ) Спасибо за рецензию!

Рада, что мои впечатления стали для Вас "открывателями" другого "Мистера Гвина". Спасибо за отклик.

Читая Ваши отзывы - о чем думаешь? О том, что Вы, видимо, чувственная, наверное, интроверт, много думающая. задумчивая, в своих мыслях-фантазиях, в своих мирах где-то, нет?
Просто Вы пишите о тонких вещах, абсолютно тонкой настройки тексты, видите нюансы и пишите, описываете их.

Спасибо, за то, что увидели тонкость... Возможно, это произведение и во мне что-то такое открыло, поэтому я и "восприняла"... Но, оно оказалось очень созвучным мне в некотором эстетическом выражении и очень интересным для меня в самой идее. Кроме того, конечно, есть потребность "ходить" в себя... Чтобы что-то услышать и понять. У всех свои способы и свои авторы, наверное?

Знаете, мне кажется, что самым главным является вот эта потребность "уходить в себя" для рефлексии по поводу себя, наверное, это самое главное. А каким способом, наверное, дело десятое.