30 июня 2017 г. 14:45

Кто же знал, что книга, взятая еще в детстве только из-за понравившейся обложки да заманчивого названия, так меня покорит на много лет? Привит любовь в данному писателю и к славянскому фэнтези в целом. Перечитывала ее раза три или четыре, сейчас и не скажешь уже. И каждый раз я переживала все те же сильные чувства. Думаю, возьми я ее в руки сейчас, я бы не смогла оторваться от нее вновь. Откровенно говоря, я долго боялась браться за другие книги автора, боясь испортить приятное впечатление.
Прекрасный язык, хоть, возможно, и не привычный многим, читается легко, без затруднений. Сюжет интересный, персонажи живые. Ни на одной странице я не останавливалась по долгу, не было ни малейшего желания отложить ее в долгий ящик. После очередного прочтения обошла весь город в поисках второй части и была сильно разочарована, когда ее не нашла (хоть и есть электронный вариант, я бы с большим удовольствием пополнила коллекцию Дворецкой).
P.s. Пока писала рецензию, зачиталась снова где-то в середине книги, даже не заметила, как прошлась по трем страницам. :) Да, несомненно одно из самых моих любимых произведений.