belkapunk

21 июня 2017 г. 02:41

Я тут подумала, и решила, что есть что-то общее у этой истории с Садовыми чарами .
Маленький городок, в котором происходит что-то таинственное.
Семья, в которой все как-то через одно место.
Местные жители, с чудинкой.
Подруга (сестра), которая помогает иногда с вправлением мозгов.
Ну и конечно, главная героиня, которая пытается разобраться в своей жизни. Чтобы отложить решение важного вопроса, в данном случае, она берется за разгадку семейной тайны, с целью найти своего настоящего отца.

На мой взгляд, если не рассматривать данную книгу как исторический роман, то получается очень интересная семейная история с примесью мистики. Прабабушка, устраивающая пожар силой мысли, находясь под сильным эмоциональным впечатлением. Или может родство с коренными жителями Северной Америки? Сюжет захватывает, хотя иногда и вознакает ощущение, что автор слегка увлеклась.

А чудовище из озера - это же вообще сплошная милота. Может это просто я - фанатка Шотландии и Несси, так отреагировала, но идея мне очень понравилась. А еще призрак-облачко в особняке, тоже очень милое существо, на мой взгляд))

Единственно что, пожалуй, главная героиня вызывает у меня скорее отрицательные эмоции, чем какое-то сочувствие к ее судьбе. Ну допустим, вполне понятно, что с разбитым сердцем, она поспешила домой, впервые за долгое время. Да, решила занять себя поисками родного отца. Окей, встреча с бывшими одноклассниками неизбежна. Но зачем так странно вести себя с ними? "Отвали, парень. Ой нет, погоди, возможно ты мне пригодишься. Нет, все же отвали... Нууу, так и быть я подумаю". Женщины... :D

Большое спасибо Toccata за такой интересный совет!

Большое пожалуйста)