ViolettMiss

18 июня 2017 г. 07:53

4.5 Изменить свою жизнь за одну ночь

Почему-то твердо была уверена, что это детектив. Оказалось, что нет. Это небольшая интересная история, наполненная волшебством. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но определенно изюминка тут есть. И я прихожу к мнению, что наши современные российские авторы тоже могут хорошо писать) (не беру в расчет классику, Дину Рубину и Наринэ Абгарян)

Разнесся слух, что многие представители элиты могут заказать в агентстве "Абажур" отдых в отеле "Снежная кошка". Причем тем, кто там побывал, запрещено рассказывать подробности. Известно только, что поезд высаживает не на станции, а в половине четвертого утра, а в отеле ты можешь пожить чужой жизнью. После возвращения люди резко меняют свою жизнь. Наши 4 героя тоже отправляются в отель. У каждого героя есть свои проблемы и причуды, которые они в результате преодолеют, но нет большой уверенности, что все.

Сам отель очень таинственный, загадочный и экзотический. Финал все-таки остался немного открытым, но это и хорошо, можно придумать свою картинку у себя в голове.

Какая крошечная книжечка...))
Возьму на заметку... Я наших не люблю читать, но "размер" идеальный)
По отзыву, интересно получилось))

Дину Рубину я бы тебе советовала, я ее очень люблю, у нее и рассказы хороши и романы)
А эту книжечку можно за один день прочесть, для отдыха самое оно))

Спасибо) У Рубиной читала "Когда же пойдёт снег" , очень понравилось, но это из серии "под настроение" ))
Вот мне размерчик и понравился, идея интересная, а количество страниц такое, что ничего не теряешь в принципе))

Когда же пойдет снег не читала, мне очень понравились у нее Любка, Шарфик, Мастер тарабука. Не все рассказы мне нравятся, но большая половина. Я сама еще не читала, но многие хвалят Синдром Петрушки и Почерк Леонардо
Ну вот и я так думаю))

Ну вот, хоть буду знать, на что ориентироваться у Рубиной))
*если вдруг захочется*
Сейчас я полностью поглощена "Оно" :))

буду ждать твоей рецензии на "Оно", я с нетерпением жду экранизации в сентябре и тоже хочу книгу прочитать, но пока не знаю когда)

Как и я твою, на "Мерседес" ;))
О, экранизация в сентябре?! Значит, я должна успеть её осилить))

думаю, что через пару дней уже дочитаю)
Да, ты вовремя начала))

Я уже подзабыла, ты всю трилогию на лето планируешь разбить?)
Теперь главное, вовремя закончить))
*шучу, хорошо идёт* :)

планирую всю, там в первой книге так все интересно, что хочется продолжения)) правда у меня есть настроение и на "Мешок с костями", который я уже в сентябре решила читать, посмотрим) но буду стараться за лето трилогию всю прочесть)
Это хорошо, что идет хорошо, меня история с "Оно" очень интригует, главное на объем настроиться)

Мне на трилогию, пока точно не настроится))
Мешок с костями, тебе понравится))
И осень для неё очень подходящее время года, мне кажется)
Я уже во всех форматах Оно штудирую)) (аудио,электро,бумага) 14% уже))))

ну ничего)) в свое время настроишься или перерыв будешь делать, думаю, с перерывом тоже хорошо))
вот значит не зря до осени решила отложить) я ее еще не купила, но руки чешутся. у меня вообще книги Кинга могут лежать и ждать подходящего настроения)
Удачи тебе))

Взаимно)))

спасибо))

Давно вокруг кручусь, столько хорошего про нее слышала)

я помню, что читала чью-то рецензию на нее, почему-то думала, что твою) читай, тебе должно понравиться, тем более объем небольшой

Не, я только собираюсь))
Да знаю, что она небольшая, но ты ж знаешь извечную проблему, хочу сразу кучу всего)

а может в подборке у тебя видела)
о да, это мне знакомо) у меня вот сегодня планов на лето добавилось) а иногда хочется сразу читать много книг))

могла)) она у меня из подборки в подборку давно кочует)
да-да-да!) все именно так)

жму руку))

взаимно))