Nanulik

28 мая 2017 г. 11:34

Я очень люблю исторические книги и давно хотела почитать что-нибудь о Помпеи. Мне на глаза попалась книга английского классика. С самого начала, естественно, злая немного историю города я предполагала чем закончится. Но автор обманул меня. Честно говоря, я ожидала большего, хотя книга совсем не плохая. Для читателей не особо знакомых с историей римской империи, данная книга будет интересна. Здесь и история любви, и интриги, и бои гладиаторов,... Только, не так давно я прочитала "Камо Грядеши" и подсознательно на протяжении чтения книги сравнивала эти два произведения. И в этом сравнении Помпеи проиграли. Хотя, конечно же, нельзя так делать, но, возможно, если книга была бы сильнее у меня не возникало аналогий. Книга написана легким читабельным языком, много описаний быта. Но, к сожалению, мне не хватило накала, страха, негатива в отрицательных персонажах и позитива в положительных персонажах. Опять же, это мои личные ощущения и восприятие. Советую только данную книгу читать перед творением Сенкевича.

картинка Nanulik картинка Nanulik картинка Nanulik картинка Nanulik

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света и Игра в классики.