26 мая 2017 г. 23:54

Когда я решилась прочесть данную книгу, то на руках у меня уже были три другие. Думала, что подожду и потом начну, постоянно откладывала прочтение и в то же время не сомневалась ни в книге, ни в Авторе, что казалась очень странным. Я очень редко уверенна в Авторах которых не читала и многие читатели со мной, наверно, согласятся. Но именно в Этом Авторе, была уверенна на все 100 процентов. В игру, конечно, играла и уже осознавала, что меня ждет при прочтении. Поэтому сейчас о самой книге. Нельзя сказать, что книга чем-то отличается от игры. Да и что тут говорить - книга по игре и написана, но, как раз эти "но" и сделали эту книгу и этого Автора моими самыми любимыми.
1. Моменты и детали которые не вошли в игру. В книге очень много таких моментов, они открывают новые интересные ситуации, которые в игре никак не увидишь.
2. Очень обрадовала забота переводчиков и автора которые в конце книги любезно указали следующие: "Действующие лица" с годами их жизни и смерти, тем кем они являются и где работают. "Персонажи", "Отношения между персонажами", "Оружие и экипировка", "Убийства персонажей", "Прочие события". Во всех этих отступлениях нам раскрывают, что было в игре, а что в книге. Какие есть добавления и изменения. Это очень любезно и, несомненно, полезно.
3. Это простота. Это не опечатка, именно простота в написании и передачи информации читателям. Ничего мудреного, ничего лишнего. Читала я книгу долго, от чего сердилась на себя. Но когда брала ее в руки, открывала, начинала погружаться в игровой мир, который сохранив свое игровое "Я" представал в новом амплуа, я забывалась. Все уходило и оставалась лишь я и этот мир, эта книга. Как итог могу сказать, что Автор заслуживает хорошей оценки, заслуживает аплодисментов. Книгу можно читать хоть не играв в игру, или наоборот, поиграв в нее Вы ничего не упустите и не потеряете. Немного остается обидно, это мои собственные наблюдения и умозаключения, что Автор не написал про других Ассасинов, в частности про Альтаира. Про него есть одна книга, но хотелось бы прочитать о нем побольше. Если сравнить: у Эцио три книги, которые рассказывают о его юношестве, зрелости и старости, почему бы не сделать так же про Альтаира? Но это уже мои придирки и желания. Надеюсь Автор все же напишет и про него.