13 мая 2017 г. 19:35

Люблю читать книги около професиональные, такие, которые раскрывают определеные теоретические моменты, например как у Стивена Хокинга (физика), но при этом где у авторов эта теория подана достаточно легко и понятно для не специалиста в этой области, так же люблю читать мысли автора над этой темой.
Книга Литвака привлекла именно тем, что там сначала показалось должна быть и теория и собственно разсуждения автора над темой, но в результате много теоретических выкладок, хотя слог и без всяких эдаких "умных" медицинских и психологических словечек и терминов. Книга хорошая и достаточно интересная, читалась легко.
Сама суть раскрываемой темы акутальна в нынешних жизненных реалиях. Все на примерах,живенько, иронично.
Очень внимательно читала главу про распознавание "вампиров" - в окружении таких нет, но по определению в книге сама могу назваться одним из таких "вампиром".
Очевидный плюс этой книги в том, что ее могут понять обычные люде, не связаные професионально с практической психологией. Книга представляется как практическое пособие для разрешение конфликтов с минимальным потерями. Так же важно, что почти всё можно применить в практике.
Из минусов были посылания на другие книги автора, что бы более подробно изучить тему, нужно покупать еще одну книгу.
Несмотря, на множество полезных пракических советов, в книге много бредятины, которая мешает читать и воспринимать информацию. ТАк же читая книгу, было странное ощущение от героев примеров, было ощущение советских времен.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!