thali

11 мая 2017 г. 16:40

Луиза Пенни «Самый жестокий месяц»

Итак, мы снова в милой деревеньке «Три сосны» расположенной в канадской провинции Квебек. Стоят пасхальные дни и местные жители заняты приятными хлопотами, раскрашиванием и поиском пасхальных яиц, приготовлением празничных обедов и подготовкой торжеств. Ну а так как в праздничные дни есть время и поразвлечься, часть жителей собирается в заброшенном особняке на спиритический сеанс, который неожиданно для всех заканчивается трагедией… В этом детективе нет особой детективной интриги или головокружительных поворотов сюжета, но какая потрясающая в нем атмосфера! Так и хочется полакомиться теплым круассаном в гостепримном бистро добряка Габри, полистать букинистические книги в книжном магазинчике Мирны или послушать стихотворения местной поэтессы Рут...И пускай это уютное местечко время от времени потрясают убийства, но мы то точно знаем, что несмотря на все проблемы, обаятельный и мудрый инспектор Гармаш в очередной раз окажется на высоте и выведет злодея на чистую воду… Ну а лично я обязательно вернусь к жителям
«Трех сосен», потому что :

в конечном счете самое главное для человека - быть там, где тебе хорошо

Так что до скорой встречи!

картинка thali