7 мая 2017 г. 09:25

Серию книг Кот, который... я приобрела на распродаже руководствуясь в первую очередь любовью к твердым обложкам. С самого начала чтения, я не рассчитывала на нового Достоевского с цветастым корешком, я просто отдыхала на этой книге. Вся серия очень легкая, приятная в прочтении, не вызывает бури эмоций, так что для тех, кто переходит от одного серьезного произведения к другому эта серия своего рода отпуск для чувств, очистка и подготовка мыслей к следующему серьезному произведению. Что касаемо сюжета, я не впадаю в умиление от питомцев Мистера К. Я скорее нахожу радость в описании жизни жителей городка. Открытие книжного магазина, мемориал книжному коту (вот тут мои глаза увлажнились))), ужины с друзьями, пикники, обеды, благотворительные фонды, старинные дома, первые поселенцы, увлечение джемовыми котами. Еще один значимый плюс для меня в том что я могу читать эту серию с любого издания. В книге все доступно, автор заполняет ваши пробелы (если вы пропустили издание) своими подсказками.
В общем мне нравится! Ставлю твердую четверку. Буду читать еще.