3 мая 2017 г. 19:09

Я так радовалась этой книжке, так предвкушала повторное погружение в любимую Италию эпохи Возрождения. И до чего же сейчас расстроена, разочарована и даже немножко зла.

Не являюсь я заядлым геймером, но серию про ассасинов нежно люблю. Могу в любой момент включить приставку, просто что бы попрыгать по крышам и полюбоваться историческими видами. Игры про Эцио – самые любимые, самые лучшие. Прекрасный герой, интересная эпоха, захватывающий сюжет… Оливеру Боудену дали в руки все карты, а он взял и все испортил. При этом ухитрился сделать это почти дословно пересказав сюжет чудесной игры. Но то что вполне уместно в компьютерной игре, зачастую совершенно не подходит художественному тексту. Книга вышла нелогичной, перенасыщенной малозначимыми событиями, рваной и скучной. А ведь она про заговоры, тайные ордена, месть. Как это можно было описать скучно?!

Я планировала дать эту книгу знакомым, которые никогда не возьмут в руки джойстик, а потому по-другому не узнают захватывающую историю харизматичного флорентийского ассасина. Но ТАКУЮ книжку я им не дам. Не поймут после прочтения люди моей нежной привязанности к Эцио и его приключениям.
картинка natushi