JuTy

30 апреля 2017 г. 22:40

Прекрасный экземпляр детской сказки. Наверное, про Алису Селезневу слышал каждый - либо читал Булычева, либо смотрел фильм "Гостья из будущего". Однако, до ДП 2017 я даже не думала, что там про Алису целая серия интересных книг написана. В данное произведение включены две повести, объединяют которые яйца :)

В первой повести - "Дети динозавров" - Алиса со своим лучшим другом Пашкой летят на планету Стеговия спасать тамошних динозавров. Реализма в истории нет ни грамма, ладно бы просто осуществить то, что собирались, но ведь финальный способ спасения абсолютно и категорически не может быть осуществлен. Короче, весь период чтения ребенок и взрослый во мне неистово боролись. Один кричал: "Ну это же детская книга! Забей и получай удовольствие!" Второй возражал: "Да пойми ты, ну не может такого быть, не бы-ва-ет!" Я наблюдала за их словесными баталиями и быстренько дочитала книгу, ликвидировав предмет спора как таковой :D

Во второй повести "Драконозавр" Алиса отправляется в прошлое, чтобы спасти подругу, там застрявшую. Мне показалось, что логичнее в содержании книги поменять повести местами, ну да ладно. Это произведение понравилось намного больше. Уровень реалистичности, правда, остался на прежней отметке, но порадовали упоминания различных исторических личностей. Для ребенка это очень здорово, любой бы после прочтения пошел дергать маму и папу вопросами, а кто такие Коперник и Жанна д'Арк. Еще на финале даже прослезилась, очень здорово была описана встреча главных героев. За это Булычеву жирный плюс :)

К прочтению советую, но, желательно, детьми не старше 12 лет или ярыми поклонниками яйц любого возраста >_<

ДП 2017, команда «Фан-клуб британских ученых»: JuTy , Maktavi , VikiLeeks , DownJ .

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!