29 апреля 2017 г. 19:38

«Шумящие Тополя
Переулок Призрака»

Печальная Аня с острова Принца Эдуарда пропала, тема кладбища присутствовала в книге едва и то в самом начале, зато вовсю пела тема свадеб и детей! Не знаю, почему душа моя так любит эту серию и, не смотря на всю слащавость и ванильность, тает, а не ругается. Милая Аня наводняет мир феями, и никто не может ей в этом помешать. В книге очень много новых персонажей, сюжет двигается только за счет знакомств и взаимодействия с новыми знакомыми. Книга очень диалоговая, все постоянно что-то обсуждают, на что-то решаются и, читая эту книгу, я ощущаю себя в уютном доме полном родни и знакомых, и так забавно слушать их и наблюдать, так интересно. Я встречала подобных «Ань» в своей жизни раза три, и они учили меня, что «жить хорошо и жизнь хороша», так что все эти встречи, знакомства и ванильные разрешения судеб мне очень знакомы и понятны, отчего и отзывается с теплом мое сердце. Тем более, что все истории Монтгомери брала из своей жизни и, осознавая, что все это происходило в реальности становится только интереснее.

Оффтоп.
У меня осталось только 2 книги продолжения в бумаге! Надо срочно покупать остальные три. Думаю, когда я дочитаю девятую книгу, то просто пойду на второй круг.

я вообще боюсь начинать читать, мне кажется, я буду в восторге, а все что я полюбляю, хочу в бумаге, ну и что мне тогда делать? :(

Я все книги какие есть в этой серии купила тут на ЛЛ)))) вот жду когда последние 3 кто-нить продаст))