nad1204

21 апреля 2017 г. 17:47

Оказывается, помимо иронических детективов, существуют ещё и женские иронические боевики. Вот этот роман один из них.
Честно говоря, мне почему-то казалось, что книга "Правила флирта" будет чем-то похожа на "Если наступит завтра" Сидни Шелдона. Но, к сожалению, ничего подобного!
Молоденькая воровка экстра-класса уже напрягает. Сколько ей там, лет 22-24?! И такая вот профессионалка: в напичканный охраной и сигнализацией особняк мультимиллионера залезает на "раз-два-три". И неоднократно. И практически на глазах охранников. По-моему, этот богач всё-таки экономит на телохранителях и новейших системах.
Да, а ведь этот уникум ещё и молод да хорош собой! Но плюс ко всему, похоже, страдает разжижением мозга, так как с первого взгляда влюбляется в преступницу и защищает её от всего мира. И как только капиталы свои заработал???
Хотя поступок воровки в самом начале тоже поражает: при взрыве бомбы она не бросается в бегство, а с тяжелыми ранениями вытаскивает Героя своего романа с места трагедии, чем спасает его жизнь. Сама же, не имея возможности обратиться в больницу, героически заклеивает свои раны медицинским клеем, но — о, чудо! — эти кровоточащие рваные дыры не мешают ей при необходимости щеголять в хлопковых мини-платьях и супер-коротких шортиках. Видимо, профессионал и раны умудряется получать в тех местах, где надо!
А самое главное, последствия взрыва (даже не леченные), оказывается, совершенно не мешает жить и получать всевозможные удовольствия.
Да-да! И кушать хочется, и флиртовать, и любовью заниматься, и...
Профессионалка, мать твою!..
А больше всего достали постельные сцены. Ну, ё-моё! Пошлейшее описание. И их так много!... Бррр...