NatanIrving

Эксперт хоть куда.

15 апреля 2017 г. 16:19

5 Мамины сказки на ночь.

Сколько себя помню - эта книга всегда была у меня. Некоторые её страницы испещрены моими художествами, на последней вот уже 12 лет как находится след от жвачки. Время погрызло её как только могло. Восстанавливая эту книгу, я вспоминала своё детство, которое неотрывно было связано с ней - единственным его свидетелем, дожившим до сих дней.
Дети любят, когда им на ночь читают сказки. Я же в свои 4-5 лет упрямо бегала за мамой с Атласом-определителем растений и просила мне почитать про Ольху. И знаете что? Мне было действительно интересно.
Это потрясающая книга для своего времени, другого мне не сказать. Иллюстрации красочные и максимально приближенные к реальному виду растения. Что до отписаний, то тут краткость - сестра таланта. Ничего лишнего, всё только основное. Просто и понятно.
Я годами носилась с этой книгой по улице, высматривая потенциальные объекты изучения. Даже спустя много времени я снова могу взять её и пойти в лес. С помощью этого Атласа я составила отличный гербарий из лечебных трав по медицинской подготовке, что говорит о полезности книги.
Знаете, по правде говоря я никогда особо ботаникой не увлекалась так то, но с этой книгой готова была часами торчать в каких-то зарослях :в

o-o.jpeg