15 апреля 2017 г. 15:17

4 Эцио Аудиторе...

Я никогда не играла в Assassin's creed, я не являюсь фанатом этого мира и пр., но много о ней слышала, т.к. мой муж играл в нее. К знакомству с этой серией книг меня подтолкнул, вышедший недавно на большие экраны фильм "Кредо Убийцы" с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр на главных ролях. Своего рода экранизация игры, но насколько я знаю фильм далек от нее и за это картина получила много критики и недовольства.
После просмотра фильма я по пути заглянула в книжный магазин. Выбор пал на первую книгу "Assassin's creed Ренессанс".
Имя главного героя я слышала неоднократно — Эцио Аудиторе. Его образ из игры представлен на обложке.
События книги развиваются в Италии в Эпоху Возрождения. Флоренция времён Медичи, Леонардо да Винчи и других знаменитых личностей того времени, которые являются персонажами книги(и игры скорее всего).
В центре истории молодой флорентийский аристократ семнадцатилетний Эцио Аудиторе. У этого парня, лёгкая и вальяжная жизнь, забавы, стычки с недругами, и, конечно же любовь. В скором времени он должен постичь профессию финансиста и сменить своего отца.
Но все в один миг изменило предательство того, кому он доверял и невосполнимая потеря, которая выжгла его душу...Произошедшие события заставили семнадцателетнего юношу стать мужчиной и обратиться к истории своей семьи. Узнать тайну своего предназначения в тайнике отца.

"Твоя кровь тебе не принадлежит".

С этих слов начинается его новая жизнь... Тайные ордены, погони, таинственные артефакты и, конечно, же уйма приключений и опасностей.

Действие книги происходит в конце 15 века - начале 16-го. События развиваются в течении 26 лет, в начале книги Эцио всего лишь семнадцать лет, а к концу - сорок четыре.
Сюжет меня втянул с первой страницы и интерес не пропадал до самого финала книги. Интересно показаны Италия того времени, Ордена Ассасинов и их противников Тамплиеров. Герои все живые, яркие, следить за их приключениями одно удовольствие. Особенно Эцио Аудиторе...боже, да я влюбилась в него с первых страниц.