11 апреля 2017 г. 15:41

Книгу взяла в руки исключительно из-за названия и небольших размеров *нужно быть честной с самой собой*. На данном этапе я твердо намерена менять свой род деятельности, разумеется, хочется найти свое дело от и до.
Для меня ПРИЗВАНИЕ - это громкое слово, которое не всегда оправдывает масштабов.
Не могу сказать, что вынесла из нее что-то особенное или могу назвать великолепным мотиватором к поиску себя. Совсем нет. Скорее, это чудесная книга для тех, кто сомневается в самом термине "призвание" и хочет понять - что же это? В целом, я разобралась и даже поняла, что у меня этих призваний минимум 5.Следовательно - будем пробовать, а там как пойдет.

Мои личные итоги:
1. Счастье внутри нас.
Тут даже не поспорить, так как если человеку внутренне не комфортно с самим собой - вряд ли смена работы, места жительства или партнера по жизни что-то изменят. Гармония с самим собой намного важнее, от этого зависит психологическое и физическое здоровье, желание что-то делать, искать, добиваться целей.
2. Содержание книги "Формула призвания"
Вероятно, это самые важные строки в этой книги в целом.
1. Не бояться выбирать. Автор призывает отпустить страх и пробовать. Искать. Рисковать. Когда, если не сейчас? *согласна на 100% и уверена, что от возраста не зависит*
2. Разобраться в мотивации
Тоже логичный пункт. Зачем я хочу печь торты на дому? - для денег, удовольствия или что бы не работать в офисе/пекарне с людьми?
Мотивация - это важно.
3. Поставить цель научится чему-то, чего не умеют другие
В точку - это к разряду - почему меня должны хотеть взять на эту работу? Чем я лучше Васи и Пети?
4. Информация - залог правильного выбора.
Перед тем как выбирать новую работу, вуз, профессию - нужно понять, что ОНО из себя представляет.
5. Что я хочу и что я могу?
100 % попадание. Можно хотеть стать переводчиком китайского и желательно прям завтра, но при этом даже не начинать его учить - одного желания чаще всего недостаточно.
6. Не упускать неограниченные возможности нашего времени.
Согласно, было бы глупо писать пером и игнорировать интернет.
7. Выбирают не родители!
И тут я бы еще добавила, что и не муж/жена, не дети и даже не университет, где получили какое-то образование. Не думаю, что получив диплом бухгалтера человек обречен на эту должность до смерти - что ему мешает стать гениальным романистом, художником или ИТ специалистом ? - Ничего.

Книга не плохая, с множеством примеров (не всегда по теме) и красивыми картинками. Прочитала за 2 дня поездок в метро с работы до дома и наоборот.