LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

7 апреля 2017 г. 13:32

5 Беседа драконов.

Красота! На каждой странице, в каждом слове! Я обожаю умных мужчин, для которых ум - это нормально, а не достижение какое-то. И они с тобой ведут беседу так, словно и ты не круглая дура и ты сразу же такой становишься, не круглой дурой в смысле. И ты с удовольствием делишься своими мыслями, во-первых, потому что можешь, во-вторых, потому что умеешь, в-третьих, это разговор, а не ты словно с сама с собой разговариваешь, а люди слушают только себя.

А тут два умных, образованных, знающих мужика разговаривают друг с другом и главное слышат друг друга, а не петушатся, кто умнее. КРАСОТА!!! Вы меня простите, но это почти возбуждающее чтение! А еще я почти на все кричала, да! и я, и я того же мнения! дай лапу, друг, я тебе ее пожму! да вы как из моей головы мысли и слова брали!
В общем понятно, что я в полнейшем восторге от книги, от людей, от самой беседы, от того как она проходила, от примеров, от знаний.

Иногда хотелось просто броситься в ноги этим людям и сказать, что как же прекрасно, что есть, есть люди на нашей планетке, которые видят, чувствуют и главное ОСОЗНАЮТ! Песнь, а не книга. Я уже несколько цитаток, студентам режиссерам показала, мол лохи, учитесь, а не пытайтесь нос задрать не имея на это никакого основания. Ну, до лохов вряд ли, конечно, дойдет, но главное, что я знаю, что умные люди думают как я:))) Звучит не скромно, конечно, но я же говорю, там словно полностью мои мысли были по всем темам. Ну, может только, что я не обладаю настолько большой информацией, а хорошо бы ей обладать, потому что аргументами очень удобно подавлять противников.

А вот это самая прекрасная цитата я думаю:

Цель не в том, чтобы посмотреть во что бы то ни стало или прочесть во что бы то ни стало, а в том,
чтобы знать, что с этим делать и как извлечь из этого пищу для размышлений, которой хватило бы надолго.

А еще так хотелось обнять Умберто Эко вот за эту фразу:

"Вы не читали "Большого Мольна"? В таком случае вам не следовало слушать Бретона. Это чудесная книга."

О, господи, да! Да! Да! Она чудесна! И как же приятно, что умный человек можно сказать поддержал тебя в этом, потому что я ее тут несколько раз советовала и люди ее не поняли, сказали, что она не очень. А она же очень! Она же ЧУДЕСНАЯ!!!

А еще, я тут для себя открыла, что "опиум для народа" - это сказал Маркс! Я прям вот сразу ощутила всю пропасть своих знаний. Надо больше читать умных книжек... Эх... Еще все бы они были бы так же прекрасно, легко и удивительно написаны.

В общем мое мнение - это надо читать. Это развивает. Это заставляет голову работать и поглощать информацию.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 11. Прокатись на наших аттракционах!
И Флешмоба ''Нон-фикшн'', Нон-фикшн. Тур 40. Со 2 апреля по 1 мая