Blitzkid

30 марта 2017 г. 14:41

5 I hate everything about you

I hate everything about you
Why do I love you?
You hate everything about me
Why do you love me?
(с) Three Days Grace

Этот мой первый. Фанфик. Не только по ГП, а вообще.
Наткнулась совершенно случайно, уже и не вспомню где, и даже не думала, что так влипну. Это такое вязкое, затягивающе-притягивающее повествование. Так описать эмоции и чувства героев – это нечто взрывное. До такой степени, что даже сюжет как-то отступает на второй план.

В оригинале меня почти всегда бесил Малфой (ну, кроме шестой части). У Роулинг он какой-то слишком смазливый и скользкий. Хотя оно и понятно, не ключевой персонаж и для роли злодея вполне подходит.
Здесь же Драко просто огонь! Сколько цинизма, злобы, отрицания.
Гермиона - влюбленная дурочка, конечно (не будь тряпкой, Грейнджер!). Но кому не нравятся плохие мальчики? А то, как обращается с ней Малфой... да, жёстко, да грубо. Но шесть лет взаимной ненависти и глубокого предубеждения не проходят мгновенно. Да и с чего бы вот так сразу?

Про секс. Неужели кто-то действительно думает, что если запереть в закрытой школе (с минимальным количеством взрослых) пару сотен подростков в пубертатном периоде все будет так невинно, как в оригинале? Нихрена! Будет как в "платине". 1000%

Что не понравилось - это обращения к героям. Гермиона в мыслях называет Рона рыжим. Как-то это слишком фамильярно что ли. И уж точно не по дружески. И все эти блондин, брюнет, мулат и проч. - туда же.
А вот нецензурная лексика не смущала. Вообще.

Всю дорогу у меня было ощущение, что я прикасаюсь к оголенному проводу.

Черт, да я плакала в конце как сопливая школьница (а книги, над которыми я рыдала можно пересчитать по пальцам одной руки).

I hate
You hate
I hate
You love me

Ханжам – строго мимо. Вам не зайдет.

9/10

И еще, пожалуй:
Naughty Boy feat. Tanika - Get Lucky (именно этот, не Daft Punk),
Metallica - Nothing Else Matters,
The 69 Eyes - The Chair,
Five Finger Death Punch - Wrong Side of Heaven.