Seagull617

29 марта 2017 г. 20:28

4 Восполняем пробелы!

И как я умудрилась не прочитать эту книгу в детстве? Хотя неудивительно, тогда я не очень-то интересовалась приключенческими книгами. Очень даже зря!
Эта история мне очень понравилась, это было и интересно и захватывающе одновременно. Сюжет развивается динамично и в то же время есть много интересных описаний, правда, те, что были связаны с устройством корабля я честно пропускала, но в общем и целом очень интересно!
Герои тоже очень интересные. Первым на ум пришёл кузен Бенедикт. Немного чудаковатый, но искренне любящий своё дело человек. Нельзя не сказать о Дик Сэнде, конечно, как же без всем известного пятнадцатилетнего капитана! Надеюсь, что он будет усердно трудиться и учиться, так как уверена, что у него есть талант и страсть и он точно добьётся успеха!
Негоро был довольно таинственным персонажем, до конца раскрывшегося буквально в последних главах произведения. Его судьба трагична, да и не может она быть радужной и весёлой у человека такого склада ума и такой профессии.
И снова вернусь к описаниям в книге, которые мне, правда, понравились. Природа… описано все великолепно и интересно! Леса, море и сцена с борьбой кита с шлюпкой капитана Халла. Да у меня сердце прыгало то в пятки, то куда-то вверх, очень эмоциональна была упомянутая сцена. Да и сцена с королём местных жителей тоже была очень взбудораживающей.
Интересная книга, всем советую прочитать! И пусть ребята в группе посмеивались надо мной из-за того, что я взяла читать на этот раз, я ничуть не жалею о своём выборе.
P.S. Я уже соблазнила пару человек прочитать книгу, оказывается, не так уж много из моих знакомых читали эту книгу…