25 марта 2017 г. 14:36

Из данной книги читатель узнает, что после смерти к истинным православным христианам являются настоящие ангелы, а ко всем остальным под видом ангелов являются падшие духи, бесы и т. п.
Книга С. Роуза как и вся православная литература напичкана древними отдающими нафталином догматами, нетерпимостью ко всему неправославному, а также абсолютной неспособностью к самоиронии и самокритике.

Отсутствие суда и даже упоминаемое многими «чувство юмора» у невидимого существа, присутствующего при «обратных кадрах», является в первую очередь отражением ужасающей несерьезности людей Запада в отношении жизни и смерти.

Ой да ладно тебе, чё ты утрируешь, там же ясно автор детально объясняет разницу между ложными видениями и нет

Вам прочто и чётко обясняется суть прельщения. Истина в православии. Правила для того и создавались чтобы истина хранилась и передвалась из поколения в поколение. Нарушаешь правила, нарушаешь и истинность веры. Вы же просто пытаетесь оправдать свои искушения, тем что это всё ничего не стоящие догмы и можно якобы поступать как вздумается. Ну тогда живите проще, живите как язычники в удовольствие, для себя, зачем вам вообще вера?

Не знаю, как Вы читали о. Серафима, но он чётко говорит о единстве правил души после смерти тела. Как для грешников, так и для праведников. Всех ждут искушения бесов, а затем ожидание Страшного Суда. О. Серафим ссылается на Святых отцов Православной Церкви: Макария Великого, Георгия Двоеслова, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и других.

Что касается старости и нафталиновости православных догматов, то это отнюдь не делает их ложными. Геометрию греки изобрели ещё до Рождества Христова, неужели она от этого хуже или ошибочнее стала? :)