20 марта 2017 г. 10:27

Как важно оказалось не остановиться после первого неудачного знакомства с автором. Теперь я даже рада, что взяла на флэшмобе не одну книгу Белянина. Если "Моя жена - ведьма" вызывала едва ли отвращение и желание поскорее отделаться, то серия о младшем лейтенанте милиции Никите Ивашове затягивает. Вот только почему он младший лейтенант? Насколько я знаю, младшего присваивают на последних курсах, а выпускают из учебного заведения уже с двумя звездочками, просто лейтенантом. Но не в этом суть.
"Тайный сыск царя Гороха" - это отличные, крепко сбитые сказочные детективчики. Без натужности смешные, легкие и атмосферные. Герои милые, такой легкий ненавязчивый постмодерн: Баба Яга, работающая криминальным экспертом, Кощей Бессмертный - крупный криминальный авторитет, деревенский дурень Митька, бестолковый, зато сильный и преданный. Первые две книги мне очень понравились, буду слушать всю серию. Аудиокниги великолепно начитаны и являются прекрасным фоном для домашних дел. Сколько под них переделано: и глажка, и мытье полов, и мытье посуды, и еще много всего. Самое главное - в процессе прослушивания постоянно или просто улыбаешься, или громко хихикаешь, скучно не было ни разу) Под такое и работа спорится.

Книга прослушана в рамках "Новогоднего флешмоба-2017", за рекомендацию искренне благодарю Suvorochka