11 марта 2017 г. 22:47

У меня нет однозначных причин, которые объясняли бы, почему я не дочитываю или дочитываю со скрипом многие книги. Причин нет, книги всегда разные, принадлежат к разным жанрам, написаны разными авторами. Чаще всего эти книги нравятся другим читателям. Но я в их число не вхожу, но понять не могу, почему.
«Элайзабел Крэй и Темное Братство» - роман прежде незнакомого мне жанра стимпанк. В книге есть нечисть, много нечисти. Есть (в тех моментах, до которых я добралась ценой малой крови) охотник за нечистью, молодой и довольно неглупый. И что-то постоянно происходит. Непонятно порой, плохое это происходит или хорошее, но движение постоянное и непрекращающееся. А интереса нет и нет. Закрываешь книгу и забываешь обо всем прочитанном. Открываешь книгу – и не вспоминаешь ни единого раньше прочитанного слова. Просто мистика какая-то. А я к мистике в реальной жизни отношусь настороженно. И лишний раз ее терпеть рядом с собой не собираюсь. Поэтому книгу откладываю – и будто никогда не открывала даже.

Написано в рамках игры «Несказанные речи», тур 2
34/50