10 марта 2017 г. 19:50

2.5

Нельзя сказать, что о жизни знаменитой женщины до прочтения книги мне было известно многое. Да, определенно, я знала, кто это, но вот чтобы интересоваться глубже - не доходили руки.
Стоит сказать, что книга не является необычайно глубокой исследовательской работой, а автор не блещет ярким талантом. Описать данное произведение можно одним словом, как и некоторых людей - посредственное. Здесь отсутствуют яркие факты, детальные описания - перед нами короткий пересказ более значительных книг о жизни Шанель. Да, с произведения Софьи можно начать знакомство с Коко, но лишь для того, чтобы почувствовать, как зацепился крючок и нужно нечто более масштабное, нечто более правдивое и весомое. Автор не пренебрегает цитатами, а приписки в скобках (весьма простые, вроде комментариев, какие оставляют некоторые читатели на полях понравившихся историй) вызывают недоумение и легкое раздражение.
Короткое произведение навевает отчасти скуку, отчасти пробуждает интерес, но остается бедной работой автора, решившего внести свой вклад в книги о знаменитостях.