8 марта 2017 г. 19:52

Чехов рассказывает самую обыкновенную история любви, которая может произойти с каждым. Люди просто влюбились друг в друга и вот уже перелом жизни у обоих.
Рассказ совсем маленький, прочитать можно всего за пятнадцать минут. Но вот после него у меня начались многочасовые рассуждения, что правильно, а что нет.
Главные герои не поддались чувству и остались несчастны. Анна Алексеевна осталась на всю жизнь с нелюбимым человеком, и оба с травмой на душе. Вряд ли они когда-нибудь перестанут жалеть, что тогда не сказали о своих чувствах.Но признавшись друг другу они бы вряд ли остались счастливы. Алехин подорвал бы свой авторитет и потерял друзей, а у Анны Алексеевны на душе бы кошки скребли из-за брошенных детей и мужа.
С одной стороны рассказ учит нас жить, наслаждаясь только данным моментом и не задаваться вопросами, которые могли бы разрушить наше счастье. А с другой мы не можем предвидеть к чему приведет эта любовь и сколько продлиться это счастье. В любом случае в нашей жизни ничего не может быть полностью правильно или не правильно. У каждой ситуации свои плюсы и минусы.

Детки растут в полной семье, думаю это всяко хорошо.