Yumka

Чукча не писатель

1 марта 2017 г. 18:47

Когда-то очень давно, когда трава была зеленее, а небо голубее сайт Pottermore был гораздо лучше и на нем можно было прочитать множество дополнительных материалов про мир Гарри Поттера, представленных в виде комикса-игры по всем семи книгам Роулинг. Правда, все эти допы открывались на сразу, а по мере прохождения "истории", но я с удовольствием этим делом занималась. До сих пор жалею, что успела посмотреть только половину "комикса" до полной переделки сайта. Судя по всему, все эти допы и сейчас можно где-то там найти, но они запрятаны в этом infinite scrolling так глубоко и неудобно, что…

а таки почему Sybill, а не Sibyl?)

Sybill’s first name is a homonym of ‘Sibyl’, which was a female clairvoyant in ancient times.
My American editor wanted me to use ‘Sibyl’, but I preferred my version, because while it keeps the reference to the august clairvoyants of old, it is really no more than a variant on the unfashionable female name ‘Sybil’. Professor Trelawney, I felt, did not really qualify as a ‘Sibyl’.

спасибо. ^^

ой, а я застряла на зельях, как истинный Гриффиндорец, поэтому не все кусочки дополнительной инфы прочитала на pottermore. но здорово вернуться в этот мир!