aklway

по поиску крейсера «Москва»

25 февраля 2017 г. 22:10

1.5 почему же вы, джентльмены, так не хотите, чтобы мы стали свидетелями вашего очередного припадка слабоумия?

— А вы довольно общительный и энергичный мертвец.

Цитата, которая лучше всего описывает все происходящее в данной книге. Вроде, и роковых мужиков подогнали, и жаждущих страсти дам выбрали, да и сюжет кое-как собрали в кучку, но отделаться от чувства омерзения никак не можешь, потому что смотришь такой на это шевелящееся нечто и хочется вопить: "Оно живое!"
Все составляющие изначально подталкивают тебя ненавидить и презирать роман, ибо обложка из разряда "- Ты не станешь дизайнером! - Это мы еще посмотрим!1!", название, которое пестрит 25-м кадром "для одиноких дам бальзаковского возраста", само название серии "Порочные лорды". Уверена, проходя в книжном мимо полки с подобными произведениями, ты начинаешь креститься и крикать: "Ну нахер. Ну ты видел?" Беря такие книги в руки многого не ждешь. Чистый стереотип всех классических дамских романов.
Сюжет. Он есть. Трагическая история , романтик , страшная тайна , хеппи энд .
Герои. Они тоже есть. Главная героиня с тяжелым прошлым , элитка , хот-хот мужик из элитки , "заботливые" родственнички .
Интрига. Ее нет. Предсказуемо и банально. Можно просто прочитать аннотацию и главы 3, 27-28, 32 ( те самые сцены няшканья в кустах). Все.
Еротика. Вот тут я была удивлена, ибо что это такое вообще было? Ожидала настолько больных фантазий автора, примерно, как в Andre Aciman - Call Me by Your Name: A Novel (да-да, сцена с персиком, ты надолго в моем сердце), но все оказалось не так плохо, к счастью.
Тут особо нечего обсуждать, ибо то, что вы хотите получить от этой книги, обязательно получите. В основном, все завязывается на том, что группа так называемых "Порочных лордов" самые, что ни на есть порядочные джентльмены, которые в один прекрасный день завязывают со своими бордельными приключениями и всецело предаются усладам семейной жизни.
Кэтрин (она же мадам Венна) мне абсолютно не понравилась. С самого детства она познала все дерьмо этого мира, потому что угораздило родиться внебрачным ребенком. Девчонку отправляют к ее чудесному кузену на перевоспитание и он, как порядочный родственник, приковывает двоюродную сестренку кандалами в подвале. Терпение Кэтрин лопнуло и она, наконец-то, решила постоять за себя.

Губы его не успели растянуться в улыбке, потому что в этот самый миг на его лицо с размаху опустилась деревянная лопата.

картинка aklway
Странно, что после всего этого не нашлось лучшего способа реализовать себя кроме как стать владелицей самого элитного борделя.

— Как для шлюхи, мадам В достигла значительных высот.

Девушка имеет одно увлечение, которое по логике автора, наверное, делает ее не такой как все, она имеет две личности, как Бэтмен. В один момент она непокорная и страстная-прекрасная мадам Венна, а в другой скромница-святоша Кэтрин. Конечно, от всех тех ужасов, которые происходили с гг в прошлом могла поехать крыша, но это чуть-чуть не тот случай, ибо все это сделано для того, чтобы самый топовый мужик мог полюбить эти две личности главной героини.

Он так запутался в своих чувствах, что готов был биться головой об стену.

Как она его, а? Хороша, чертовка.
картинка aklway
Маркиз Сэйнтхилл даже нормальный персонаж, внезапно. Обычно, таким героям приписывается роль сексуального тупого шкафа на фоне, но тут он будет поумнее главной героини.

— Порочные лорды — красивые мерзавцы, но все немного бестолковые, — жизнерадостно заметила она

картинка aklway картинка aklway

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №55"!