brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

21 февраля 2017 г. 01:00

Сразу стоит начать с того, что я очень скептически отношусь к женскому фентази. А к русскому женскому фэнтази тем более. Я читала из этой серии "Моя жена - ведьма" и книга меня, мягко говоря, не впечатлила. Не нравятся мне книги в которых героиня этакая гром-баба, или ладно, альфа-самка, которая в грошь не ставит мужчину и вертит им как хлочет.

Эту же книгу посоветовал человек, который знает мои вкусы. Естественно сразу предупредил, что:
1. речь идет о востоке и о гейшах
2. книга с эротическим уклоном

Дальше...

А книга с уклоном, еще с каким. Главная героиня - Мия была продана в школу для гейш, и была самой лучшей ученицей, пока не объявился новый директор. Альфа-самец, который готов спариваться со всем, что движется. И конечно же, положивший глаз и не только глаз на нашу лучшую ученицу. Впервые вызвав ее, сходу сказав: "Раздевайся". А она вся такая правильная, аж зло берет пока не встречает другого героя.

Мне говорили, что после прочтения было состояние #лапаморда, как я это называю. Я долго не могла понять почему. Но от фразы "Покажи мне как вас научили играть на "флейте" меня просто вынесло. Я смеялась минут 10. Блин, а ведь фраза-то нормальная, и те, кто не в курсе вообще не поймут, о чем речь. Я много что слышала, но что эту часть мужского тела называют флейтой - это впервые.

Постельные сцены грубые, читать неприятно. Да и не только постельные сцены, но и размышления мужика, который говорит о том, что женщина создана лишь для того, чтобы доставлять удовольствие мужчине. И все. Героя просто убить хотелось, во-первых, за предыдущую фразу, во-вторых, за то что ведет себя с девушкой, как козел. В целом, книге тройка, только за декорации в виде японии и гейш, а так было бы полбалла.

Только вот пародокс, книга не впечатлила особо, но хочется прочесть продолжение хотя бы для того, чтобы узнать что же будет с главной героиней.

Прочитано в рамках игр "1000 книжных дверей". Комната №6 - Венециано романтико, тема №3 - влюбленные

Жесть блин) а меня вынесло с твоей рецензии )напишут же

я старалась ;)

В общем ждём когда нам накопают продолжение)

он такой, он может

Блин, откуда вы все берете это слово?

фентази

Ну фэнтЕзи же всегда было:)

ой, спасибо. Сейчас исправлю

Хм, довелось услышать, муж одной леди так и говорил поиграй на флейте... любила та за чаем на работе обсуждать свою интимную жизнь... временами.))

а я вот впервые услышала. Хотя, сейчас чего только не услышишь