Flicker

по аудиокнигам

18 февраля 2017 г. 16:43

5 За гранью

Начну с того, что мне посчастливилось найти эту книгу в библиотеке. Почему посчастливилось? Потому что, скачивая ее в электронном виде с разных сайтов, получала постоянно урезанную версию. Почему-то не хватало по три главы в обоих частях, при чем первых. То есть всего убрали шесть глав. Содержание их такое же как во всей остальной книге, так что не понятно почему так произошло.
Теперь о книге. Она мне понравилась даже больше, чем первая. Это совсем другой уровень. Намного лучше любой фантастики. Многое приходилось прочитывать дважды, чтобы лучше понять смысл. Если на минуту предположить, что все описанное - правда, то тогда мир не перевернется с ног на голову, НЕ перевернется. Мир вовсе перестанет сущетсовать.
С другой стороны, эта книга может даже показаться полным бредом. Но нужно учитывать как на самом деле тяжело описывать словами то, что можно только почувствовать. У меня даже появилась мысль: "А что если появление разговорного языка и письменности отбросило нас далеко назад на пути эволюции?" Может быть мы сможет все же освоить несловесное общение, как это показал Монро.
Здесь так же были затронуты вопросы путешествия во времени, которые мне так близки и которые не были рассмотрены в первой книге.
Меня восхищает то, как автор описывает свои переживания и получаемые посылы. Но в отличии от него, у меня не хватает умения выразить все мои мысли по этому поводу. Если сказать кратко, то я чувствую, что он говорит правду.

Тех, кто умирает, ждет жизнь.
Тех, кто спит, ждет пробуждение.
Тех кто мечтает, ждут знания.
Тех, кто растет, ждет вечность.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2017"