Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

13 февраля 2017 г. 21:23

Такая себе комичная (хотя язык не поворачивается назвать такое комедией, но увы без смеха тут не обойдется) история о реальной мумии: ее находке, путешествии и увы гибели. Много была наслышана о книге и очень хотелось ее прочесть, но прочитав первые пару глав как то интерес по угас, ну что такое думала я, ничего же интересного тут нет. Но жуя кактус дальше, он становился все более вкусным. Такой себе современный фарс получился с погонями, похищениями, стрельбой и вознесением. В меру того как я начала разбираться что к чему, и при чем здесь мумия, книга становилась все интереснее и оторваться было все труднее и труднее, так как читала все таки на работе. О концовка прочиталась на одном дыхании, и мне было мало. Хотелось еще приключений и метаний Князя Света, Молота, светляков, Риты и всех-всех-всех. Было очень забавно читать о провалах дел Младшего и компании, Молота, Риты - как будто мультфильм Том и Джерри смотрела, когда кот гоняется за мышкой и вот вот поймал и в самый последний момент что то пошло не так. В общем книга понравилась, оценку снизила из за какого то не впечатляющего начала, но книга достойна быть прочитанной, я с удовольствием провела с ней время.