10 февраля 2017 г. 17:18

«Пока ты сражаешься с темнотой, ты находишься среди света»

После такой интересной первой части, которая произвела огромный фурор от второй части ожидаешь примерно того же или чего-то ещё лучше. К сожалению, продолжение получилось не таким эффектным как первая часть. Мне совсем не понравилась сюжетная линия и то, как она развивается, половину книгу герои просто искали путь в другой город. Скука смертная. И вдобавок к этому появляется тупая любовная линия, если в первой части ей уделялось две-три странички, то второй части Саба Тахир ушла в отрыв и создала приторно-ванильную любовь, которая вызывает только раздражение.

Элиас и Лайя тоже потерялись и потухли, как герои они не вызывают никаких эмоций, за ними не интересно наблюдать, на мой взгляд, они себя изжили. Лайя так вообще стала мерисьюшной и большую часть книги бесила своими поступками. Элиас же превратился в парня, у которого на уме одна любовь. Единственный кто хоть как-то вытягивал эту книгу это Элен Аквилла, в первой книге она была такой серой мышкой, на которую я и внимание не обратила, но здесь - то она превратилась в настоящую звезду, которая хоть как-то разбавляет приторную любовную атмосферу.

Мир по сравнению с первой частью немного изменился, расширились горизонты, показались другие города и страны. Жестокость, война за власть, которая была в начале серии так и осталась, но уже в меньшем количестве, все это приобрело немного иной характер.

Продолжение получилось гораздо слабее первой части, но все-таки в ней еще остались положительные моменты и есть надежда на то, что последующие части будут лучше.

картинка AffrontiRegiven

Спасибо за отзыв, теперь практически решила не читать продолжение))
Кстати, прочла, что первую книгу автор писала более 5 лет. Представляете, если она написала вторую за год, а третья часть выходит в этом году, то что там будет??? Наверное, повторные любовные разборки.

Скорее всего, все так и будет. А то, что первую книгу она писала долгое время это ощущается, первая часть получилось интересной и по сравнению с другими книгами в данном жанре оригинальной.