5 февраля 2017 г. 17:24

Не очень понятно мне, почему переводчики взялись именно с 110 выпуска и еще перевели чуть-чуть перед этим (103-105), с другой стороны я не раз сталкивалась с тем, что непереведенные комиксы оказывались просто плохими и не интересными. В любом случае, я понятия не имею что происходило целых 100 глав, как строились взаимоотношения в команде, но я знаю, что в Марвел идет долгая и мучительная гражданская война, люди со сверх способностями должны пройти регистрацию или быть пойманы как преступники. Для отлова взяли Громовержцев (аналог Отряда Самоубийц, кто был первый не важно, они совершенно однотипны с механизмами подавления внутри) и, как водится в любой группе людей, у каждого свои планы и расчеты. Предыдущие главы были очень ляповатые и скучные, в мультяшной рисовке, конкретно «Вера в монстров» мне понравилась куда больше. Тут злодей на злодее со злодеем отлавливают малоизвестных героев (я их вообще первый раз увидела, как и многих местных персонажей), все это снабжено большим количеством «эмоций воспоминаний», которые мне не даны, я просто не в теме. Зато меня поразило, что "подростковые комиксы" повествуют в основном о проблемах людей за тридцать - трудоустройство, семейная жизнь, политическая позиция.
Тем не менее, читать все равно было интересно, а эта шикарная коммерческая картинка меня восхищает. Думала ограничусь одним номером, но теперь постараюсь прочитать до конца серии.

картинка platinavi картинка platinavi

Рада, что смогла предложить что-то для тебя неожиданное :)

У меня череда работ Уоррена Эллиса и пока все нравятся. Спасибо)