selffishme

Любвеобитель фэнтези

31 января 2017 г. 23:11

2.5 Самая разочаровывающая часть

... вопреки тому, что в конце Джейс написал обращение, что эта часть для него эпична.
С Джейсом у меня это - расстройство, - не впервые. Поначалу прямо горячий пирожок, ела бы и ела, а как дело к финалу - сплошное разочарование.
И к тому же без Джека Даймондса... вообще даром время потратила...
В предыдущей части Джейс мастерски связал все свободные концы в узелок с бантиком, а эта получилась как оффспин, необязательный к прочтению. Точнее, прочел начало и финал, и достаточно.
Главный враг команды Алиса+Пиллар - русский Шахматист (- Как вы сказали Вас зовут? - Возчик Столб, честь имею! -Как-как, повторите?! - Vozchik Stolb, в конце "б".) И это не анаграмма, ну не буквальная. Неважно, все равно глупо.
Учитывая, как меня восхищал Джейс со своими гениальными парадоксами - этот Столб, простименягосподи, никуда не врастает.
Квест у Алисы какой-то бестолковый: собрать шахматные фигуры, она летает туда-сюда по миру, пока не зафиналит этот чэллендж своим "нам надо проиграть, тогда мы победим". Алиса вообще путешественница и искатель приключений то в прошлое / будущее, то в Страну Чудес, а тут морская свинка в шаре. Что-то явно не хватает, друзья.
Кроме того, у меня возник вопрос, с 6 книги стартанула "Алиса в Зазеркалье"? То есть, впереди еще, э-э, 6?! Или все-таки Джейс переборщил с фантазией, и нужно было красиво удалиться с предыдущей частью, замкнув навеки Шесть Невозможных Ключей.
Следующую часть читать буду. Исполнена ожиданий, что все исправится.