24 января 2017 г. 16:58

0 А тучи над Турой всё сгущаются.

Полог словно отрезал сестричку от нас и от прошлой жизни.
— Отсюда все выглядит совсем сказочным, — сообщила она с нервным смешком. — Вы такие солнечные.
«Пусть у тебя вся жизнь будет сказочной, сестричка».

Что крепко западает в душу из 4 книги, так это, разумеется, душераздирающая, но такая сильная история Полины Рудлог Бермонт. Что вообще может вытерпеть женщина ради любимого мужчины? Есть ли предел? Кто знает…
Второй линией идёт трагедия её биологического отца - Игоря Стрелковского, и его женщины, Люджины Дробжек, на чью долю выпал лишь отголосок боли, доставшейся Полине. Не отвечают ли дети за грехи отцов?
Пятая Рудлог своим непосредственным подростковым обаянием немного разбавляет торжественность происходящего.
Марина и Ангелина ошибаются, но с гордо поднятой головой. У них свои трагедии, не менее значимые.
Нории тоже делает нелегкий выбор.
Четери счастлив.
Самый сильный потомок Чёрного Жреца становится на новый путь к просветлению, но идти ему ещё далеко.

Нижний мир готовится. Верхний - Тура - тоже.
Книга читается на одном дыхании и никого не оставит равнодушным.

У меня и 4, и 5 давным-давно куплены, но я, как остановилась на 3, так дальше и не могу собраться читать)) Честно говоря, боязно читать про очередные страдания, когда уж хэппи-энд, а книги все пишутся и пишутся))

С легкой грустью вспоминаю романтическую историю второй Рудлог и Мариана) У всех бы так)

Вы 5 читали?

Да, читала. Сейчас на самиздате читаю шестую, проды раз в 3 дня приблизительно. У Ани и Нории всё хорошо будет, а читают эту серию не только ради любовных переживаний. Мир замечательный и язык. Есть, над чем посмеяться. В общем, в конце 5 такой момент (Марина&Люк), что слюньки текли и в зобу дыхание спирало у всех читательниц. И ещё там гораздо ясней вырисовываются другие пейринги. Читайте! Не пожалеете.

Именно оттого, что настолько хорошо написано, что все перед глазами, мне так тяжело читать: сопереживаю всем)

Спасибо, конечно, обнадежили, можно дальше продолжить чтение, но мне все равно кажется, что кого-нибудь в жертву принесут, а может и нет, все же это не обычное фэнтэзи.

Не обязательно принесут. Тема жертвенности развита в книге очень хорошо: убийство - не выход, ведь это по сути легче всего. Такую плату никто не примет. Жертвовать надо своё время, труд, отказываться от желаний, от гордости, ограничивать свои потребности. Котова - самая настоящая мама и в перспективе, как мне кажется, пишет для своих детей. Всё будет хорошо, но всё равно интересно!

Уже увидела ваш комментарий на все 5 книг, и заранее расстроилась из-за Ангелини с Нории)

Да всё там нормально у них. Через тернии к звездам. Эпохально, в общем.