Melrin

22 января 2017 г. 10:46

5 Благими делами вымощена дорога в ад.

Романы Ирвина Шоу меня покоряют и вводят в ступор. Вот вроде все просто сюжет не закручен, подводных камней нет, но как затягивает. В моей электронной книге роман занял 857 страниц, прочитала на одном дыхании, оторваться просто не могла, читала и думала: "Самое страшное - это потерять семью". А ведь Рассел Хейзен хотел как лучше, хотел помочь, но все пошло не так. Не когда счастливая семья Стрэндов рассыпалась на отдельных её членов, а как все хорошо начиналось, семейные обеды по пятницам, игра на пианино, полная любовь и взаимопонимание. И вот появились деньги, возможности, связи, и все пошло не так. Пока я читала книгу у меня все время в голове крутилось "Мы не можем знать, что хорошо другим людям", никто этого не знает и иногда благо приносит горе.
Книга не отпускает, она затянула меня в самую свою пучину и держит. И однозначно я к ней еще вернусь, ведь как и "Люси Краун" , она поднимает глобальные печальные проблемы в отдельно взятой семье, а разрушение семьи это всегда очень больно.