HelgaBookLover

8 января 2017 г. 11:05

На мой взгляд, "Отец императоров" - не самый лучший цикл Юрия Ивановича (хотя я сужу только по первой части), но, безусловно, достойный внимания. Читать его лучше, как фантастическую сказку, поскольку некоторые моменты уж больно сказочны. Книга про попаданцев. Волею случая в другой мир переносится целое семейство. Семен, отец семейства, его дочь Виктория и три сына: Виктор, Федор и Алексей. Собственно, самому процессу перехода посвящена одна глава, далее повествование ведется спустя пять лет пребывания в новом мире. Конечно, по ходу книги автор рассказывает чем занимались герои все эти пять лет, но главное начинается как раз спустя эти годы. С героями кое-что происходит и они вынуждены расстаться. Каждый выбирает себе новое место жительства. Первая часть посвящена приключениям Семена и его дочери Виктории, которой он помогает добраться и устроиться на выбранной ею территории. Мир весьма оригинальный и разношерстный. В нем есть место людям, которые обладают некоторыми способностями, можно назвать их и магическими. Такие люди могут видеть параллельный своему мир демонов. У некоторых демонов тоже есть такие способности, некоторые, особо сильные, могут влиять на мир людей, также как и люди - на мир демонов. В общем, довольно-таки интересно и необычно. Конечно, иногда напрягало то, что герои справляются со всеми трудностями с легкостью, хотя и не без потерь, а с другой стороны, в какой книге про попаданцев герой с чем-то не справился и погиб? Не припомню что-то. Поэтому, не смотря ни на что, читать было интересно. Книга довольно объемная, и приключений героев в ней предостаточно. Читается легко и с удовольствием. Ознакомление с данным циклом продолжу обязательно.