4 января 2017 г. 17:33

Слушала книгу,которую озвучивал Валерий Захарьев. Прекрасная работа! Советую.Это единственное, что мне очень понравилось. Вся трилогия мне не понравилась. Главные герои написаны как-то однобоко, их образы совершенно мне не импонировали. Все время не покидало ощущение, что автор плохо знает глубину проблем работающей семейной женщины, нюансы деятельности директора холдинга и многих других. Все обобщенно, примитивно,банально, придумано без знаний всех тонкостей. Такое впечатление, что автору нужно было набрать определенное количество печатных знаков,время подпирало. Как представляла , так описала. Иногда настолько растянуто, повторяются рассуждения об одном и том же, исторические воспоминания напоминают лекцию какую-то. Очень простовато, очень. Столько "наваять", чтобы создать таких никаких главных героев. В одном из отзывов прочитала, что книга ни о чем. Согласна абсолютно. Книга ни о чем. Кроме мысли, что врать нехорошо и всем не угодишь, ничего не рождается. Это знакомо всем. Любовь? Ее тоже нет. Даже со стороны Любы, пик удовольствия для которой стирать рубашки мужа вручную. И множество подобной ерунды. Барахло. От Марининой не ожидала такого. Лучше еще раз почитать Каменскую.