Arleen

24 декабря 2016 г. 17:49

Милая, добрая книга, с помощью которой можно посмотреть на мир глазами маленькой собаки с большим сердцем.

Нельсон поселился в семье Кэти и Дона, когда был ещё щенком, и с того момента Кэти стала любовью всей его жизни. Она играла с собакой, гуляла, они проводили вместе много времени, Нельсон всегда был рядом с хозяйкой во время её игры на фортепиано. Казалось, Кэти и Дон - счастливая семья: они были влюблены и наслаждались своими чувствами. Но постепенно в их жизни произошли перемены, изменилась и жизнь Нельсона, он стал бродячей собакой.

С тех пор псу пришлось многое преодолеть, на своём пути он встречал разных людей, кто-то относился к нему пренебрежительно, а кто-то проявлял доброту и привязывался к животному всем сердцем. За это время он узнал, что такое собачья любовь, увидел, как живут дикие животные, но всё равно не забыл Кэти, его сердце хранило воспоминания о ней и их счастливой жизни.

Произведение невероятно доброе, оно пропитано надеждой и верой в лучшее, а также показывает, какими преданными друзьями могут быть собаки. При чтении я постоянно задумывалась, что чувствуют животные. Ведь они тоже скучают, любят, испытывают грусть, только не могут выразить свои эмоции словами. Но в их глазах можно увидеть целый мир. Так и в глазах маленького Нельсона люди, которых он встречали, замечали различные чувства и пытались понять, что на сердце у этой ласковой, доброй собаки, что же она пережила.