nad1204

16 декабря 2016 г. 18:03

Это, может быть, и хорошая книга, но совершенно не моя. Беда в том, что когда я её выбирала, то совершенно пропустила тег "магический реализм", а в нём-то и суть всего романа.
Я же просто не люблю всю эту мешанину сказки с реальность, приправленную магией и посыпанную романтизмом. Я ожидала хорошей классической бытовой истории начала XX века. Ошиблась.
"Большой Мольн" — это роман-мечта, грёзы то ли мальчишки, то ли юноши, роман взросления. Он по-своему красив и печален, как всё несбыточное и уходящее.
Но вот для меня переход от простой обыденности к прекрасному Приключению оказался очень уж грубым и шероховатым. Как-то не удалось сосредоточиться ни в том мире, ни в другом.
Своеобразная книга. Не всем понравится.

В рамках игры "Крестики-нолики"
Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Ничего не слышала об этом романе, да и не понравился он Вам... Но рецензия так написана, что книга меня заинтересовала. И так бывает!

Бывает, конечно. Да и предпочтения у всех разные. Попробуйте, почитайте.

Попробую. Тем более, что книга написана в стиле магического реализма. В общем, спасибо!

Не за что!

Плюсую на счет магреализма, сколько книг этого жанра не читал ничего не понравилось.

Привет единомышленникам!