verbenia

по демотивации

15 декабря 2016 г. 11:39

Это было здорово. Действительно здорово, ярко, увлекательно. Такую историю не сразу забудешь, она держит в напряжении даже не смотря на мелкие несуразные моменты.
Интересный мир, непростые противостояния и сложные моральные дилеммы - давно мне не попадался качественный young adult.
Жаль только, что автор тратила очень много сил и слов для описания внутренних страданий героини, хотелось чтобы большая часть этих усилий была направлена на более детальное описание мира.
История Империи рассказывается лишь раз без подробностей, абсолютный акцент ставится на героях вне зависимости от степени их важности для сюжета.
Книга, безусловно, не обошлась без любовных геометрических фигур. К счастью, эти переживания не занимаю центральную часть истории, они просто имеют место быть. И в них легко поверить, поскольку автор избавила читателей от никому не нужной слезливости и приторности. Все-таки изначальный посыл книги - это семья и борьба за жизнь и свободу.
За счет слабой прорисовки Империи мифические существа появляющиеся по поводу и без выглядят какими-то карикатурными, как чужеродная деталь. В то время как Пророки очень плавно вписываются в общую картину мира.
Неожиданные повороты судеб главных героев и, в особенности, финал первой части активно намекают, что очень здорово было бы взяться сейчас за вторую книгу. Печалит только количество негативных откликов о ней.

ТТТ 3/2016. За совет спасибо oudrey !

Уиии, я знала что ты ее оценишь! Побольше бы такого качества в книгах этого жанра. А то одно и тоже уникальный ГГ, сопли и понеслась душа в рай..

Вот да. Очень свежая книга оказалась.