11 декабря 2016 г. 16:49

5 Невероятная история Санты

картинка zuta37

Хо-хо-хо!!! Скоро, скоро в ночи раздастся нежный перезвон бубенцов и под пушистыми зелёными елками, мерцающими переливами огней, каждый ребёнок найдёт долгожданный подарок!
Санте (Деду Морозу, святому Нику, Крису Кринглу) придётся изрядно попотеть, ведь нести радость в дом-особая работа.
Чтобы создать атмосферу праздника и лучше понять саму его суть, настоятельно рекомендую читать эту историю вместе с детьми! Невероятные, живые, многочисленные и действительно гениальные иллюстрации Криса Моулда надолго займут каждого члена семьи, а трогательная, немного грустная и полная доброты и любви повесть Хейга затронет очень важные темы.

Николасу очень повезло родиться с большим сердцем и стойкой верой в чудеса. И пусть судьба была так неласкова с ним, да и похвастаться богатством семья не могла, однако он стал участником таких приключений, что захватывает дух!
Проводив отца в экспедицию на поиски города эльфов, мальчик остался один со злобной тётушкой, главной целью жизни которой была нажива и злость-её второе имя.
Не дождавшись новостей от отца, Николас решил отыскать его во что бы то ни стало!
Книга невероятно добрая, светлая, это одно из тех произведений, которое читаешь то со слезами, то с улыбкой на губах. Юмор автора порой несколько резок и прямо скажем, нетипичен для нашей литературы, но стилистика и атмосфера книги делают эти недостатки такими несущественными. Ну и его взгляд на историю Санты очень мне по душе, ведь чтобы нести истинную радость людям, нужно отчетливо понимать сам смысл этой радости.