vnackm

6 декабря 2016 г. 01:27

3 Громкие преступления 21 века

САМЫЕ ГРОМКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ XXI века в России / Владимир Маркин
__________________
О ЧЕМ: о резонансных делах, с которыми столкнулся следственный комитет России
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Интересные детективные истории, все участники которых реальные люди. Погружаясь в каждое расследование мы видим новые факты в резонансных делах, погружаемся в работу следователей и узнаем с какими сложностями они сталкиваются. Расследования, которые шли не один год рассказаны просто, доступно и содержат чудовищные подробности громких преступлений.
2) Даны факты, фотографии, показания свидетелей. Читатель вместе со следователем участвует в расследовании. При прочтении возникает ощущение, что смотришь документальный, захватывающий фильм.
3) Пять реальных дел, бесчисленное количество жертв, чудовищные преступления составляют эту книгу. Жестокий маньяк, который убивал детей / дело Анны Политковской/ расследование крушения теплохода Булгария/ крупнейшая мошенническая афера/ массовое убийство в станице Кущевской. Эти дела не оставят равнодушными
__________________
МИНУСЫ:
1) Всего лишь пять дел. Я ожидал больше расследований, историй и фактов. А их оказалось маловато и раскрыты они не достаточно глубоко
2) Выделенные жирным шрифтом странные цитаты из книги. Мешают читать и в данном тексте такое оформление неоправданное
__________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: я люблю детективы и здесь не просто жанровая новинка, а еще и про настоящее. Получить доступ к реальным делам следственного комитета и получить комментарии - дорого стоит. Я долго думал и ставлю 3/5 этой книге
Всем любителям детективов рекомендую

Спасибо за интересную рецензию. Будет что на досуге почитать)