4 декабря 2016 г. 15:53

"Весна" удивила характерами героев: 16-летние мальчишки и девчонки, а такие умные, сознательные, работящие и так искренне и глубоко переживают за все, что происходит вокруг - дело Дрейфуса, аресты студентов, митинги рабочих - что даже не знаешь, верить этому или нет, настолько иначе устроены подростки и мир вокруг них сейчас..
Ну и в глубине души я завидую автору, которая смогла так подробно восстановить мир своего детства и юношества, запомнить, запечатлеть его и рассказать об этом мире другим. Такие воспоминания дорогого стоят.

Спасибо! Я с удовольствием прочитала все ваши рецензии на любимую книгу детства.

спасибо!

У меня это тоже одна из любимейших книг отрочества. Но вот что хочу заметить - мои 16 лет были, конечно, не так давно, как у героев книги:), но всё же сравнительно давно, и вот меня в своё время ничуть не удивляли те 16-летние, потому что мой круг подруг мало чем отличался от круга Сашеньки.

тут, конечно, я не берусь говорить за всех подростков и только радуюсь, что Ваш круг общения был похож на круг Саши :) наверняка и сегодня такое встречается, среди нынешних подростков, просто я об этом не знаю)