Seagull617

2 декабря 2016 г. 18:00

Грустная сказка, очень грустная. А больше всего расстраивает то, что все написанное в ней правда. В нашем мире, как это ни печально, люди слишком заняты заботе о себе любимых и не склоны замечать страдания других, а если и замечают, то часто не обращают на них никого внимания, надеясь, что поможет кто-то другой, или вовсе об этом не задумываются.
Сказка это о девочке из очень бедной семьи, которая продавала спички на улице, но так ничего и не продав, решила не возвращаться к строгому отцу и осталась в новогоднюю ночь на улице. Эта ночь стала для нее последней и хотя умерла она с улыбкой на лице и видя образ своей любимой бабушке, ее судьба заставляет о многом задуматься…. Я хочу сказать, что прочитав эту историю я в очередной раз убедилась, что люди не меняются с годами, от этого на душе остался неприятный осадок. И все я считаю, что это произведение Ханса Кристиана Андерсена надо прочитать обязательно, но не уверена насчет возраста прочтения, это сказка, как мне кажется не совсем для детского восприятия, наверное, из-за этого я никого и не слышала об этой сказке раньше. Очень рекомендую к прочтению.

Книга прочитана в рамках игры «Собери их всех».
Квест от 2.12.2016г. «Книга на тему: "Снег"»